Марцис бендикс

Эксперт: Борданс припас министерский пост для старых шалунов из "Единства" 5 19.10.2018

Заявления лидера Новой консервативной партии (НКП) Яниса Борданса о распределении министерских кресел отличаются от его предвыборной программы. На это в эфире радио Baltkom обратил внимание специалист по общественным отношениям Марцис Бендикс.

Политолог: в латвийской власти идет процесс дегенерации 17 22.12.2014

Латвийская политическая среда больше не способна дать людей на политические должности, поэтому во власти идет процесс дегенерации. Такое мнение в интервью Neatkarīgā Rīta Avīze высказал политический обозреватель Марцис Бендикс.

Эксперт: продажа Citadele американцам - чистая политика 6 31.10.2014

Договор о продаже банка Citadele является не экономическим, а чисто политическим решением. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил специалист по общественным отношениям Марцис Бендикс.

Эксперт: "Единство" отхватило кусок и не хочет отдавать 3 21.10.2014

Партия "Единство" утратила свой политический авторитет, такое мнение в интервью радио Baltkom высказал эксперт в области общественных отношений Марцис Бендикс, отметив при этом, что, на его взгляд, формирование нового правительства Латвии происходит быстрее обычного.

Политобозреватель: победителю не дают пинка под зад 2 07.10.2014

После выборов в 12-й Сейм Латвии партия "Согласие" утратила статус влиятельной оппозиционной фракции парламента. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал эксперт в области общественных отношений Марцис Бендикс.

Политолог: образование будет только на латышском. Все. Точка! 7 03.02.2014

Процесс ликвидации русских школ в Латвии – неизбежен. Такое мнение в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom выразил эксперт в области общественной коммуникации Марцис Бендикс

Политолог: Партия реформ – дохлая лошадь латвийской политики 29.01.2014

Партия реформ (ПР) – дохлая лошадь латвийской политики. Такое заявление в интервью радио Baltkom сделал эксперт в области общественной коммуникации Марцис Бендикс, комментируя шансы экс-министра экономики Даниэля Павлютса занять пост руководителя партии, взамен уходящего лидера политического движения Эдмунда Демитерса.

Эксперт: в новом правительстве не будет политических гадостей 5 22.01.2014

Валдису Домбровскису приходилось постоянно маневрировать и подстраиваться под партнеров по коалиции, чтобы сохранить работоспособное правительство.

Призрак Судрабы путает карты в политическом казино 20 05.10.2013

Появление бывшего госконтролера Ингуны Судрабы в рядах формирующейся «партии Репше» маловероятно из-за личных обид.

Эксперт о Репше: на безрыбье и рак - рыба 2 16.07.2013

Политический расклад перед парламентскими выборами будет зависеть от того, как выстрелит своей новой партией экс-премьер Эйнар Репше, и придет ли в политику бывшая государственный контролер Ингуна Судраба, считает эксперт в области общественной коммуникации Марцис Бендикс, ставший гостем программы "Разворот" на радио Baltkom.

Эксперт: Спруджс – придурок-самородок 39 26.10.2012

Специалист по общественным отношениям Марцис Бендикс назвал министра окружающей среды и регионального развития Эдмунда Спруджса "профессиональным придурком".

Политолог о Домбровскисе: его стандартный ответ - бу-бу-бу 1 26.10.2012

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис ("Единство") является идеальным примером стагнации. Такое мнение в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom высказал специалист по общественным отношениям Марцис Бендикс. По его словам, пока что нет кандидата, который смог бы занять место Домбровскиса.

Экс-президента Затлерса назвали хапугой 27.08.2012

Президенты Латвии не имеют практически никаких полномочий, поэтому им не должны предоставляться те привилегии, которые даются сегодня. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал специалист по общественным отношениям Марцис Бендикс. Он отметил, что формально закон об обеспечении экс-президентов имеет право на существование, но должен быть пересмотрен и упорядочен.

Эксперт рассказал, как купить любовь народа к власти 1 13.04.2012

Учитывая тот факт, что в Латвии все недовольны всем, последний показатель доверия населения правительству - очень высокий.

Бендикс: Репше отрабатывает гигантские долги 21.03.2012

Экс-премьер Эйнар Репше не является реальным создателем общества "Для развития Латвии". Он просто должен очень много денег настоящим организаторам, которые когда-то спонсировали "Новое время" и "Единство". Об этом в интервью программе "Разворот" радиостанции Baltkom заявил специалист по общественным отношениям Марцис Бендикс.

Бендикс о тайной аудиозаписи: ПРЗ стала абсолютно непредсказуемой 10.11.2011

Комментируя запись, тайно сделанную на заседании Партии реформ и опубликованную неким «доброжелателем» ее лидера Валдиса Затлерса, эксперт по общественным отношениям Марцис Бендикс отметил, что партия, похоже, становится совершенно непредсказуемой. Трудно положиться на такого ненадежного партнера по коалиции.

Станет ли латвийская политика честнее благодаря партии Затлерса? 07.06.2011

В последние дни общественность взволнована планами Валдиса Затлерса на ближайшее будущее, в частности, его заявлением о готовности «не стоять в стороне» от политических процессов в стране. Учредит ли он партию? Если да, то как это повлияет на политический климат в Латвии?

Эксперт: Элерте хочет занять кресло президента 19.11.2009

Политтехнолог и консультант Марцис Бендикс уверен, что бывший главный редактор газеты Diena Сармите Элерте планирует занять кресло президента. Об этом сообщает Apollo.